rbs-logo.jpg logocommun.jpg  logo_LA.jpg

 

Das neue Projekt 2018 mit Schüleraustausch startet:

 

Jeder Schüler der RBS kann sich ab sofort anmelden.

 

Anmeldeformulare gibt es im Sekretariat.

Die beteiligten Schüler der RBS sind 1 Woche (So 18.3. bis Fr 23.3.2018) in einem Hotel in Lyon, Frankreich untergebracht.

Die Schüler unserer Partnerschule aus Villefranche bei Lyon sind 1 Woche (Mo 12.3. bis Fr 16.3.2018) in der JH in Stuttgart.

 

Nähere Informationen gibt es auf den ausgehängten Plakaten. Oder erkundigen Sie sich bei:

Hr. Anders: g.anders@rbs-stuttgart.de, Zimmer A112

Hr. Frick: t.frick@rbs-stuttgart.de, Zimmer A011

Hr. Herbst: d.herbst@rbs-stuttgart.de, Zimmer D0.1

Hr. Mayer: m.mayer@rbs-stuttgart.de, Zimmer A213

Hr. Maier: b.maier@rbs-stuttgart.de, Zimmer B073

Hr. Wolf: m.wolf@rbs-stuttgart.de, Zimmer A203